О компании   Страны   Погода на курортах Контакты   Подбор и бронирование
туров онлайн
 
Новогодние и Рождественские туры - горные лыжи, пляжный и экскурсионный отдых в любой точке мира!
Быстрый выбор:  
 

Литва - отдых на Балтике

>

Литва известна своими курортами и санаториями еще с советских времен. Со вступлением страны в ЕС, на пляжах Неринги и Паланги можно встретить все больше гостей из Скандинавии и Восточной Европы. Первое, что бросается в глаза в этих краях - чистота моря и окружающей природы. Многие литовские пляжи являются обладателями "Синего флага" - стандарта, который определяет чистоту моря и прибрежной линии.

Неринга - это курортный район на Куршской косе. Среди молчаливых дюн и хвойных лесов здесь самое лучшее место для спокойного уединения и созерцания. Только в этих краях можно сочетать прогулки по морю на катере и сбор грибов и ягод в лесу. Те люди, которые не хотят "жариться" под южным солнцем Египта или Турции, предпочитают эти края, где средняя температура летнего сезона редко превышает отметку в 20 градусов. Температура морской воды тоже вполне приемлемая - 17-18 градусов.

Более людным и популярным местом является Паланга, песчаные пляжи, соседствующие с сосновым бором, протянулись вдоль побережья на 10 километров. Мало того, что уровень здесь соответствует европейским стандартам: бесплатные кабинки и даже туалеты установлены по всему побережью. Покататься на морских лыжах и катамаранах захочет любой отдыхающий. В санаториях Паланги можно принять минеральные ванны, которые помогают при многих заболеваниях.

Литва известна своей природой. Курорт Друскининкай славится своими целебными источниками и СПА-процедурами. Городок находится в окружении лиственных лесов и неглубоких озер на берегу реки Нямунас. Люди едут сюда поправить здоровье, хотя и активных развлечений тоже предостаточно: аквапарк, ночные клубы, хороший отель, рестораны - все это ждет посетителей.

Кроме общения с морем и природой страны, можно окунуться в ее прошлое. Любой город - это музей под открытым небом. В Вильнюсе стоит уделить свое внимание замку Гедимина, который является образцом готического искусства 13-го века. Костелы Тринитариев, святого Казимира и Доминиканцев - это массивные сооружения в стиле барокко с большими куполами.

Другим важным городом Латвии является Каунас, в нем тоже имеется замок, относящийся к 13-му веку, собор Петра и Павла - единственное сооружение в Литве построенное в романском стиле, а дом Пяркунаса считается самым большим готическим зданием.

Своеобразный мягкий климат, чистая природа, и доброжелательное население помогли Латвии стать одной из жемчужин Балтики, а тот факт, что Россию с этой страной связывают давние отношения, не завставит вас чувствовать себя здесь чужим.

Дата публикации: 08.11.2013

Читайте также:

  1. Солнечного Рождества!
  2. Особенности путешествий на автобусе

Отзывы от поездках. Блоги туристов.

Туристические обзоры

Туристы со всего мира устремляются в Израиль для того, чтобы насладиться красотой местной природы и достопримечательностей, а также существенно укрепить состояние своего здоровья на курортах этой страны.

Заметки

«Какой русский не любит быстрой езды!» Знакомая фраза? А вот кто не любит скоростного катания на тюбингах с горки, было бы очень интересно узнать.

От наших преданных Доминиканских партнёров подарок для тех, кто ещё не нашёл свою пару!

В поезда и на вокзалы Швейцарии проведут интернет
Аттракцион Berlin Dungeon откроется 14 марта
Берлин посетили 25 млн человек
В Брюссельском Дворце правосудия откроется ресторан
Две английские пивоварни вошли в тройку лучших в Европе
Региональные власти уступили контроль над "Воротами Байкала"
Тысячи туристов стали свидетелями "чуда" в Верхнем Египте
РФ еще не заключила визовое соглашение с ЕС из-за служебных паспортов
Китай ввел норму на количество мух в общественных туалетах
В Москве откроется музей инквизиции

все новости подробнее...



Адрес: Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 29,
Бизнес-центр «Эра-Хаус» 6 этаж, офис 11
(812) 448-54-54 (многоканальный)

E-mail: best-travel@futures.ru

© 2002-2010 «Туристическая компания BEST TRAVEL»