О компании   Страны   Погода на курортах Контакты   Подбор и бронирование
туров онлайн
 
Новогодние и Рождественские туры - горные лыжи, пляжный и экскурсионный отдых в любой точке мира!
Быстрый выбор:  
 

Конные прогулки - полезный вид отдыха

Катание на лошадях - это хороший отдых, который несет массу позитивных эмоций. В современном бешеном ритме жизни люди ограничены четырьмя стенами, постоянно заняты работой, решением проблем с финансами. Отправившись на природу, можно отдохнуть от всей этой суматохи и получить наслаждение, почувствовав себя ковбоем или средневековым рыцарем верхом на гордом скакуне. И даже если вы будете просто сидеть на лошади, которую ведет по манежу опытный инструктор, ощущения будут самыми лучшими.

Как уверяют медики, конные прогулки являются прекрасным способом профилактики стресса. Близкое общение с этим мудрым и сильным животным, очень благотворно сказывается на работе нервной системы, а как известно, большинство болезней как раз от нервов. Неспешная прогулка верхом, вдали от пыльного и загазованного города - это бальзам на душу человека, уставшего от постоянных нервотрепок и спешки. После такого времяпровождения вы сможете вновь ощутить прилив сил и энергии, именно это и является главной составляющей отдыха. Набравшись сил и отдохнув, вы сможете более эффективно и разумно подходить к решению ежедневных проблем и выбирать для себя приоритеты.

История человечества неразрывно связана с лошадьми. Это за последнюю сотню лет мы пересели на автомобили, самолеты и поезда. А все долгие тысячелетия людской истории лошадь была единственной тягловой силой, которая выполняла всю работу: тянула плуг, вращала жернова мельниц, везла Крестоносцев к стенам Иерусалима, доставляла тайные послания и прочее. Эта связь до сих пор живет в наших генах, совершая конные прогулки, мы окунаемся в историю.

Сейчас конные клубы есть практически в любом городе, энтузиасты верховой езды каждые выходные встречаются за городом и проводят время в скачках, езде по полям и лесам, ухаживают за лошадьми. Вы тоже можете приобщиться к такому отдыху, абсолютно не имея никакого опыта езды, все, что нужно - желание и время. Вместо того, чтобы все воскресенье проваляться перед телевизором или встретиться с друзьями в кафе, можно провести время с пользой для здоровья и для общего развития. К тому же, такой отдых запомнится куда лучше, чем просмотр очередного шедевра кино или поход по местным пивным заведениям.

Особенно сильно понравится такой отдых детям, под присмотром инструктора они постепенно научатся держаться в седле и преодолевать любые препятствия. Если же дети еще маленькие, то многие клубы предлагают конные поездки в каретах, повозках, а зимою в санях. Эмоциям малыша не будет предела и всю следующую неделю он с нетерпением будет ожидать новой встречи с лошадками.

Лошади - это очень послушные и преданные животные, если вы будете приходить к ним с угощениями - сахарком, яблоком, морковкой - то они со временем начнут узнавать вас и вы сможете безбоязненно совершать длительные прогулки верхом. Хорошие впечатления и заряд энергии на много дней вперед вам будут гарантированы.

Материал подготовлен при участии walkservice.ru

Дата публикации: 31.10.2013

Читайте также:

  1. Горнолыжные курорты Французских Альп

Отзывы от поездках. Блоги туристов.

Туристические обзоры

Как стремительно и незаметно пролетает время. В условиях современного ритма жизни мы совершенно не успеваем отдыхать, у нас не остается времени на мечты и воспоминания. В погоне за материальным, растворившись в суете мегаполиса, мы зачастую забываем о главном.

Заметки

Если вы любите музыку, отправляйтесь в Европу, где проводятся многочисленные музыкальные фестивали.

От наших преданных Доминиканских партнёров подарок для тех, кто ещё не нашёл свою пару!

В поезда и на вокзалы Швейцарии проведут интернет
Аттракцион Berlin Dungeon откроется 14 марта
Берлин посетили 25 млн человек
В Брюссельском Дворце правосудия откроется ресторан
Две английские пивоварни вошли в тройку лучших в Европе
Региональные власти уступили контроль над "Воротами Байкала"
Тысячи туристов стали свидетелями "чуда" в Верхнем Египте
РФ еще не заключила визовое соглашение с ЕС из-за служебных паспортов
Китай ввел норму на количество мух в общественных туалетах
В Москве откроется музей инквизиции

все новости подробнее...



Адрес: Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 29,
Бизнес-центр «Эра-Хаус» 6 этаж, офис 11
(812) 448-54-54 (многоканальный)

E-mail: best-travel@futures.ru

© 2002-2010 «Туристическая компания BEST TRAVEL»