Смотрите подробности морская перевозка контейнеров из китая у нас на сайте.
  О компании   Страны   Погода на курортах Контакты   Подбор и бронирование
туров онлайн
 
Новогодние и Рождественские туры - горные лыжи, пляжный и экскурсионный отдых в любой точке мира!
Быстрый выбор:  
 

Горнолыжные курорты Французских Альп

Французские Альпы - это самые высокие горы в Западной Европе. Здесь все продумано для качественного отдыха, на территории Франции есть 380 лыжных станций и 3900 подъемников. Трассы приспособлены и для новичков и для опытных лыжников, а уровень сервиса соответствует самым высоким европейским стандартам.

Горнолыжные курорты Франции всегда покрыты снегом с декабря до мая, и даже несмотря на изменения климата вы гарантировано увидите здесь самое лучшее снежное покрытие, поскольку на многих спусках установлены снежные пушки. Если перечислять названия курортов, то глаза любителя стремительных скоростных спусков на лыжах обязательно загорятся желанием побывать там: Шамони, Мерибель, Куршавель, Валь д'Изер.

Шамони находится в непосредственной близости от самого высокого пика Альп - Монблан. Красота природы сочетается с крутыми трассами, которые вряд ли будут по зубам начинающим лыжникам. Но и кроме спусков городу есть, что предложить отдыхающим. В отличие от окрестных спокойных деревушек, в Шамони жизнь бурлит: ночные клубы и дискотеки для молодежи, люди постарше могут отдохнуть в дорогих ресторанах или побродить по узким улочкам, отели представлены от самых дорогих, до экономных вариантов. Любители шоппинга могут пройтись по бутикам известных кутюрье или купить сувениры в многочисленных лавочках. Единственное неудобство - нет единой системы подъемников, к каждой трассе приходится добираться на автобусе.

Обладатели толстых кошельков и представители "Золотой молодежи" облюбовали другой известный курорт - Куршавель. Горнолыжные туры во Францию не обходят это место стороной, но насладиться полноценным отдыхом здесь не всем по карману. Трассы оборудованы по последнему слову техники, разветвленная сеть подъемников доставит вас в любую точку. Многие едут сюда не ради лыж, а ради ночной жизни и шоппинга в дорогущих бутиках. Российскими знаменитостями здесь никого не удивишь, можно запросто встретить звезд Голливуда и мировой поп-сцены на местных вечеринках.

Любители сноуборда могут по полной "оторваться" в Мерибеле, где общая длина трасс составляет около 600 километров. Город расположен в самом центре знаменитых "Трех Долин" - Мекке всех горнолыжников. В самом Мерибеле имеются дворцы спорта, катки, тренажерные залы, разнообразнейшие парки развлечений. Но самое главное - это приверженность традиционному стилю в архитектуре, здесь можно арендовать альпийское шале и ощутить себя жителем небольшой деревушки среди гор.

Если вы хотите не просто немного покататься, а стать высококлассным горнолыжником, то вам нужно ехать в Валь д'Изер - здешние трассы очень сложные, но опытные инструкторы обучат вас всем тонкостям езды на лыжах и сноубордах. Ну, а развлечься можно в ночных клубах, которых здесь тоже предостаточно.

Конечно, многим не по карману поездка во Французские Альпы, но уровень сервиса, качество трасс стоят того, чтобы хоть раз в жизни подышать горным воздухом в сердце Европы.

Дата публикации: 14.11.2013

Читайте также:

  1. Лучше гор могут быть только горы

Отзывы от поездках. Блоги туристов.

Туристические обзоры

Туристы со всего мира устремляются в Израиль для того, чтобы насладиться красотой местной природы и достопримечательностей, а также существенно укрепить состояние своего здоровья на курортах этой страны.

Заметки

Новый год уже очень близко. И многие родители задумывается над тем, куда бы поехать, чтобы время, проведённое вместе с ребёнком, доставило удовольствие и долгие воспоминания. Море? Турция или Египет? Может не стоит, и ехать туда, так как у каждого крохи новый год ассоциируется с Дедом Морозом, катанием на лыжах или санках, елкой и подарками.

От наших преданных Доминиканских партнёров подарок для тех, кто ещё не нашёл свою пару!

В поезда и на вокзалы Швейцарии проведут интернет
Аттракцион Berlin Dungeon откроется 14 марта
Берлин посетили 25 млн человек
В Брюссельском Дворце правосудия откроется ресторан
Две английские пивоварни вошли в тройку лучших в Европе
Региональные власти уступили контроль над "Воротами Байкала"
Тысячи туристов стали свидетелями "чуда" в Верхнем Египте
РФ еще не заключила визовое соглашение с ЕС из-за служебных паспортов
Китай ввел норму на количество мух в общественных туалетах
В Москве откроется музей инквизиции

все новости подробнее...



Адрес: Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 29,
Бизнес-центр «Эра-Хаус» 6 этаж, офис 11
(812) 448-54-54 (многоканальный)

E-mail: best-travel@futures.ru

© 2002-2010 «Туристическая компания BEST TRAVEL»