О компании   Страны   Погода на курортах Контакты   Подбор и бронирование
туров онлайн
 
Новогодние и Рождественские туры - горные лыжи, пляжный и экскурсионный отдых в любой точке мира!
Быстрый выбор:  
 

Лучше гор могут быть только горы

Горнолыжный курорт – это место, где можно попрактиковать активные виды спорта, насладиться природой гор, посетить спа-центры на термальных источниках, подышать чистейшим горным воздухом и просто отдохнуть от ежедневной суеты.

Покорять горные вершины сегодня очень модно, и многие знаменитости спешат провести выходные или каникулы на горнолыжных курортах разных стран. Например, спортсменка и красавица, актриса Кетрин-Зета Джонс была не раз замечена в местечке Банф на восточных склонах Скалистых гор в Канаде, а Арнольд Шварценеггер, Риз Уизерспун и Бред Питт любят покататься на лыжах на великолепном курорте Уистлере, где, кстати сказать, проводились Зимние Олимпийские игры 2010 года.

В Швейцарии так же много элитных горнолыжных баз, например, Гштаад, где вы можете повстречать певца Дэвида Боуи и актрису Пэрис Хилтон, или фешенебельный курорт Вербье, где проводят каникулы королевские особы. Горнолыжные курорты Австрии по праву считаются раем для поклонников зимних видов спорта. Курорты Ишгль, Инсбрук, Майрхофен привлекают профессионалов и начинающих сноубордистов и лыжников из разных стран своим разнообразием трасс и спусков, прекрасными пейзажами и первоклассным сервисом.

Среди лучшие горнолыжных курортов отмечают так же французские Мерибель и Валь-д’Изер, австрийские Целль-ам-Зее, Санкт-Антон и Лех, швейцарские Церматт и Санкт-Мориц, норвежский Трюсиль, итальянский Кортина Д’Ампеццо, а так же Аспен в США. И уж, наверняка, вы наслышаны о французском местечке Куршавель, где собирается вся элита российского и украинского шоу-бизнеса. Артист Максим Галкин, режиссер Федор Бондарчук, телеведущая Ксения Собчак, рэпер Тимати и многие другие отправляются туда, и, зачастую, не только во имя спортивных достижений. Поэтому, хотя и говорят, что Куршавель «открыли» не русские, а англичане, коих там, по словам местных риэлтеров, в разы больше, вы будете приятно удивлены наличием русского меню в некоторых ресторанах и русских песен, раздающихся из динамиков на главной площади.

Так что, если вы надумали провести отпуск на одном из горнолыжных курортов, необходимо учесть множество деталей. Перед поездкой позаботьтесь о наличии качественной горнолыжной одежды, аксессуаров и обуви. Разумеется, можно взять все необходимое напрокат на самом курорте, но, если вы планируете покорить горы не один раз, лучше приобрести свой собственный костюм. К тому же, вполне вероятно, что специальной одежды, которая бы сидела идеально на вашей фигуре, просто не окажется в прокате лыжной базы. Не забудьте о носках и перчатках, и купите несколько пачек леденцов от горла и мазь от растяжения мышц. Не лишним будет наличие термобелья в вашем чемодане, ведь в горах случаются действительно низкие температуры. Если вы никогда не стояли даже на обычных лыжах, но страстно желаете скатиться с крутой горы, советуем пройти подготовку в специальных школах. Горнолыжные школы предоставляют обучение зимним видам спорта, рассмотрение основ безопасности и  освоение разнообразных техник катания. Выберите подходящую вам группу в зависимости от возраста и степени вашей подготовки, и начните покорять склоны под чутким руководством опытных инструкторов.

Таким образом, выбирая горнолыжный курорт для проведения отпуска, вы никогда не ошибетесь, ведь, как пел Владимир Высоцкий, «Лучше гор могут быть только горы…»

Материал подготовлен при участии yourski.ru

Дата публикации: 30.10.2013

Читайте также:

  1. Горная Шория

Отзывы от поездках. Блоги туристов.

Туристические обзоры

Как стремительно и незаметно пролетает время. В условиях современного ритма жизни мы совершенно не успеваем отдыхать, у нас не остается времени на мечты и воспоминания. В погоне за материальным, растворившись в суете мегаполиса, мы зачастую забываем о главном.

Заметки

Горнолыжный курорт – это место, где можно попрактиковать активные виды спорта, насладиться природой гор, посетить спа-центры на термальных источниках, подышать чистейшим горным воздухом и просто отдохнуть от ежедневной суеты.

От наших преданных Доминиканских партнёров подарок для тех, кто ещё не нашёл свою пару!

В поезда и на вокзалы Швейцарии проведут интернет
Аттракцион Berlin Dungeon откроется 14 марта
Берлин посетили 25 млн человек
В Брюссельском Дворце правосудия откроется ресторан
Две английские пивоварни вошли в тройку лучших в Европе
Региональные власти уступили контроль над "Воротами Байкала"
Тысячи туристов стали свидетелями "чуда" в Верхнем Египте
РФ еще не заключила визовое соглашение с ЕС из-за служебных паспортов
Китай ввел норму на количество мух в общественных туалетах
В Москве откроется музей инквизиции

все новости подробнее...



Адрес: Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 29,
Бизнес-центр «Эра-Хаус» 6 этаж, офис 11
(812) 448-54-54 (многоканальный)

E-mail: best-travel@futures.ru

© 2002-2010 «Туристическая компания BEST TRAVEL»