О компании   Страны   Погода на курортах Контакты   Подбор и бронирование
туров онлайн
 
Новогодние и Рождественские туры - горные лыжи, пляжный и экскурсионный отдых в любой точке мира!
Быстрый выбор:  
 

Особенности путешествий на автобусе

Путешествия на автобусе в Европу всегда пользовались популярностью. Во-первых, из-за своей доступной цены. По сравнению с авиатурами и, тем более, круизами, цена очень привлекательная. Во-вторых, из-за возможности посетить за одну поездку 3-4, а то и больше стран. Получить такое количество впечатлений и новой информации ни в каком другом виде поездок невозможно.

Впрочем, это довольно специфический способ путешествовать. И если вы собрались в автобусный тур впервые, то вам необходимо учесть некоторые нюансы.

Автобусные путешествия — для общительных и любознательных

Этот вид путешествий нравится людям компанейским, коммуникабельным. Ведь все время поездки вы проведете со своей группой. Можно делиться впечатлениями, обсуждать увиденное, снимать и фотографировать друг друга, а в случае чего —попросить о помощи. Впрочем, рядом с вами надежный помощник и источник информации — руководитель группы, гид.

Очень хорошо отправляться в автобусные туры семьей или дружеской компанией. Но если вы решили приобрести только одну путевку, шансов на одиночество у вас практически нет. Кстати, в таких поездках люди часто находят новых друзей и даже спутников жизни.

Достопримечательности, памятники, исторические места и просто красивые пейзажи мелькают за окном автобуса, как при просмотре научно-популярного фильма. За день вы посещаете несколько музеев, картинных галерей и прочих интересных мест. Не удивляйтесь, если по приезду домой, вам будет трудно вспомнить, что за здание на фото, какой это город и даже страна. Такие туры хороши, чтобы осмотреться, а в следующий раз целенаправленно поехать в место, которое впечатлило больше всего.

Ограничения в комфорте

Однако при всей их привлекательности автобусные поездки подойдут не всем. Многочасовые переезды в положении сидя тяжелы для людей преклонного возраста и страдающих хроническими заболеваниями, для беременных женщин, для тех, кого укачивает в автотранспорте. Детям дошкольного возраста трудно так долго усидеть на месте, так что такие испытания не для них.

Питание перекусами и ночевки в недорогих гостиницах тоже придутся по вкусу не каждому. Как и необходимость строго придерживаться графика поездки. Опоздал к отъезду автобуса после прогулки по городу, отстал от группы — догоняй самостоятельно. Выбирайте туры с минимумом ночных переездов, чтобы была возможность качественно выспаться в отеле. При каждой возможности выходите из автобуса размять ноги и подышать воздухом.

Если вы никогда раньше не ездили на автобусе далеко, попробуйте для начала отправиться в автобусную экскурсию по родным краям. Поверьте, у нас тоже есть на что посмотреть и местные туры также увлекательны. Вам комфортно? Смело отправляйтесь в автобусный тур в Европу или, к примеру, в Китай. Поездка переносится тяжело? Тогда стоит подумать о другом способе отдыха.

Дата публикации: 14.04.2014

Читайте также:

  1. Свадебные и романтические туры
  2. Самый быстрый тюбинг в Москве

Отзывы от поездках. Блоги туристов.

Туристические обзоры

Как стремительно и незаметно пролетает время. В условиях современного ритма жизни мы совершенно не успеваем отдыхать, у нас не остается времени на мечты и воспоминания. В погоне за материальным, растворившись в суете мегаполиса, мы зачастую забываем о главном.

Заметки

Французские Альпы - это самые высокие горы в Западной Европе. Здесь все продумано для качественного отдыха, на территории Франции есть 380 лыжных станций и 3900 подъемников. Трассы приспособлены и для новичков и для опытных лыжников, а уровень сервиса соответствует самым высоким европейским стандартам.Горнолыжные курорты Франции всегда покрыты снегом с декабря до мая, и даже несмотря на изменения климата вы гарантировано увидите здесь самое лучшее снежное покрытие, поскольку на многих спусках установлены снежные пушки.

От наших преданных Доминиканских партнёров подарок для тех, кто ещё не нашёл свою пару!

В поезда и на вокзалы Швейцарии проведут интернет
Аттракцион Berlin Dungeon откроется 14 марта
Берлин посетили 25 млн человек
В Брюссельском Дворце правосудия откроется ресторан
Две английские пивоварни вошли в тройку лучших в Европе
Региональные власти уступили контроль над "Воротами Байкала"
Тысячи туристов стали свидетелями "чуда" в Верхнем Египте
РФ еще не заключила визовое соглашение с ЕС из-за служебных паспортов
Китай ввел норму на количество мух в общественных туалетах
В Москве откроется музей инквизиции

все новости подробнее...



Адрес: Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 29,
Бизнес-центр «Эра-Хаус» 6 этаж, офис 11
(812) 448-54-54 (многоканальный)

E-mail: best-travel@futures.ru

© 2002-2010 «Туристическая компания BEST TRAVEL»