О компании   Страны   Погода на курортах Контакты   Подбор и бронирование
туров онлайн
 
Новогодние и Рождественские туры - горные лыжи, пляжный и экскурсионный отдых в любой точке мира!
Быстрый выбор:  
 

Золотой рынок Дубая

Кто из нас не мечтал в детстве побывать в пещере Али-Бабы и, произнеся священное заклинание: «Сим-сим…» увидеть несметные сокровища? Еще не поздно попасть в сказку. Для этого надо лишь приехать в Дубай и посетить золотой рынок.

Золотой рынок в Дубае – это настоящий золотой рай! Где еще на земле можно одновременно наблюдать такое количество украшений? Это самый крупномасштабный рынок мира. Размерами он превосходит территорию нескольких мега - торговых центров выстроенных рядом. А количество золотых украшений выставленных здесь на продажу можно сравнить с неиссякаемой золотой жилой Клондайка.

Золотой рынок в Дубае действует уже более пятидесяти лет. Уж поверьте на слово, что здесь вы можете купить любую свою золотую мечту. Разнообразие и обилие украшений настолько огромно, что по рынку можно ходить часами и не увидеть одинаковых изделий.

Что представляет золотой рынок в Дубае

Богатый выбор традиционных национальных украшений и изделий с мировыми ювелирными брендами. Белое, желтое, розовое золото – на любой вкус. От 18 до 24 карат.

Арабские эмираты являются крупнейшими экспортерами золота. На дубайском рынке можно найти и украшения с бриллиантами и жемчугами. Сапфиры, изумруды, гранаты – только деньги плати. Любой каприз готовы выполнить торговцы золотым товаром.

В эмиратах самая низкая в мире цена за один грамм золота. Вот поэтому и слетаются покупатели со всего мира сюда за украшениями. Золото продается оптом и в розницу. Без ограничения.

Чтобы привлечь внимание покупателей к своему «кричащему» товару продавцы постоянно обновляют дизайн своих витрин. Здесь можно ходить как по музею. Наряду с украшениями выставлены на продажу золотые фигурки, сервизы – все то, что смогла придумать фантазия ювелиров.

Продавцы золота встречают посетителей неизменной белозубой улыбкой. Товар никто не навязывает, но поторговаться имеет смысл. Иногда можно купить ювелирное изделие всего за полцены, если вы при этом покупаете сразу несколько украшений.

Для того, чтобы привлечь большее число покупателей раз в год на золотом рынке в Дубае разыгрывают золотые лотереи. Одно из условий – надо купить одно украшение за любую цену и вы можете стать счастливым обладателем сразу 25 килограмм золота.

Как найти золотой рынок

Располагается рынок в торговом районе Дубая – Дейре.

Старый рынок начинается сразу за улицей, которая в переводе на русский язык называется Конный путь. Рынок находится с правой стороны. Сама территория рынка по-английски называется Gold Souk. Продолжение золотого рынка переходит на улицу Аль-Хор.

Почему стоит посетить золотой рынок

Если вы задались целью приобрести золотое украшение за небольшую цену, то здесь для вас великолепная возможность выбора. Можно и индивидуальный заказ сделать прямо на рынке. По собственному дизайну и с определенным весом. На это уйдет несколько дней. Но стоить такой заказ будет дороже, чем покупка ювелирного украшения просто на рынке.

Даже если вы не горите желанием совершить покупку вам все равно стоит прогуляться по золотому рынку в качестве обзорной экскурсии. Ведь больше нигде в мире одновременно вы не сможете увидеть такой красоты. И где еще золото можно взвешивать прямо горстями?!

По дубайскому золотому рынку можно ходить бесконечно долго и не переживать за свою безопасность. В эмиратах следят за спокойствием. Посетите Дубай и его золотой рынок. Поверьте, это стоит сделать!

Дата публикации: 28.10.2013

Читайте также:

  1. Татарстан - земля с богатой историей и природой

Отзывы от поездках. Блоги туристов.

Туристические обзоры

Туристы со всего мира устремляются в Израиль для того, чтобы насладиться красотой местной природы и достопримечательностей, а также существенно укрепить состояние своего здоровья на курортах этой страны.

Заметки

Вы много и плодотворно работаете? Устали за рабочую неделю? Вы, конечно можете проваляться выходные в кровати, можете, даже, выйти в парк погулять. Но не лучше ли отдохнуть интересно. Взбодриться, набраться новых впечатлений, зарядиться на новую неделю. Для этого существуют туры выходного дня. Остаётся только выбрать направление, в которое податься.

От наших преданных Доминиканских партнёров подарок для тех, кто ещё не нашёл свою пару!

В поезда и на вокзалы Швейцарии проведут интернет
Аттракцион Berlin Dungeon откроется 14 марта
Берлин посетили 25 млн человек
В Брюссельском Дворце правосудия откроется ресторан
Две английские пивоварни вошли в тройку лучших в Европе
Региональные власти уступили контроль над "Воротами Байкала"
Тысячи туристов стали свидетелями "чуда" в Верхнем Египте
РФ еще не заключила визовое соглашение с ЕС из-за служебных паспортов
Китай ввел норму на количество мух в общественных туалетах
В Москве откроется музей инквизиции

все новости подробнее...



Адрес: Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 29,
Бизнес-центр «Эра-Хаус» 6 этаж, офис 11
(812) 448-54-54 (многоканальный)

E-mail: best-travel@futures.ru

© 2002-2010 «Туристическая компания BEST TRAVEL»