О компании   Страны   Погода на курортах Контакты   Подбор и бронирование
туров онлайн
 
Новогодние и Рождественские туры - горные лыжи, пляжный и экскурсионный отдых в любой точке мира!
Быстрый выбор:  
 

Морской круиз - романтика путешествий

Морской круиз, вероятно, является самым престижным и интересным способом проведения отпуска: за несколько дней или недель можно побывать в большом количестве стран и отдохнуть на современном морском лайнере среди волн Мирового океана. Все мы помним фильм "Бриллиантовая рука", с какой гордостью члены семейства Семён Семёныча провожали "папу" в путешествие и ждали назад с заморскими подарками.

С тех пор структура отдыха мало чем изменилась: лайнер делает переходы между портами ночью, а днем туристы ходят по улочкам средиземноморских городков и знакомятся с достопримечательностями. Хотя, изменения все же заметны. Во-первых, изменились сами корабли: знаменитый "Титаник" не идет ни в какое сравнение с "Queen Mary II" - самым большим круизным лайнером. Морские круизы на таком судне, которое возвышается над уровнем моря на 70 метров, а в длину протянулось на треть километра, - это мечта любого путешественника.

Трансатлантические переходы из Англии во Флориду этот корабль совершает с постоянной регулярностью. На его борту могут комфортно разместиться три тысячи человек. На судне имеются и планетарий и бальный зал и бассейны и катки, не говоря уже про казино и рестораны. При всем при этом стоимость вполне доступна, пусть не 300-500 евро, а около - 2000, но при желании и такие деньги можно накопить.

Для современных круизных лайнеров придумали подходящее название - морские отели. Queen Mary II отвечает всем стандартам пятизвездочной гостиницы. Судно чуть поменьше - Carnival Liberty может предложить еще большую степень комфорта. Этот лайнер называют самым веселым, потому что на его борту имеются все развлечения, которые можно получить на высококлассном курорте: огромный открытый кинотеатр, аквапарк, бродвейские мюзиклы и шоу в стиле Лас-Вегас проходят на сцене киноконцертного зала. На таком корабле вы не соскучитесь. Carnival Liberty курсирует в основном по Средиземному морю: Барселона, Канны, Неаполь, Дубровник.

Конечно, морской круиз для многих - это прежде всего романтика путешествий. На море можно любоваться вечно, особенно если проплываете где-нибудь возле северных фьордов Норвегии, Исландии, или в экзотических водах Гваделупы и Мартиники. Увидеть китов, дельфинов или акул - уже это одно стоит потраченных денег.

Удачный круиз формируется из трех составляющих: лайнер, сервис, маршрут. Когда все они высшего качества и дарят истинное наслаждение, то и память о морской поездке останется надолго. Ну, а подобрать хороший морской круиз сейчас не проблема, туристические агентства смогут предложить вам множество лайнеров, маршрутов и широкий разброс цен.

Дата публикации: 26.10.2013

Читайте также:

  1. Зимние каникулы. Где провести?

Отзывы от поездках. Блоги туристов.

Туристические обзоры

Туристы со всего мира устремляются в Израиль для того, чтобы насладиться красотой местной природы и достопримечательностей, а также существенно укрепить состояние своего здоровья на курортах этой страны.

Заметки

Французские Альпы - это самые высокие горы в Западной Европе. Здесь все продумано для качественного отдыха, на территории Франции есть 380 лыжных станций и 3900 подъемников. Трассы приспособлены и для новичков и для опытных лыжников, а уровень сервиса соответствует самым высоким европейским стандартам.Горнолыжные курорты Франции всегда покрыты снегом с декабря до мая, и даже несмотря на изменения климата вы гарантировано увидите здесь самое лучшее снежное покрытие, поскольку на многих спусках установлены снежные пушки.

От наших преданных Доминиканских партнёров подарок для тех, кто ещё не нашёл свою пару!

В поезда и на вокзалы Швейцарии проведут интернет
Аттракцион Berlin Dungeon откроется 14 марта
Берлин посетили 25 млн человек
В Брюссельском Дворце правосудия откроется ресторан
Две английские пивоварни вошли в тройку лучших в Европе
Региональные власти уступили контроль над "Воротами Байкала"
Тысячи туристов стали свидетелями "чуда" в Верхнем Египте
РФ еще не заключила визовое соглашение с ЕС из-за служебных паспортов
Китай ввел норму на количество мух в общественных туалетах
В Москве откроется музей инквизиции

все новости подробнее...



Адрес: Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 29,
Бизнес-центр «Эра-Хаус» 6 этаж, офис 11
(812) 448-54-54 (многоканальный)

E-mail: best-travel@futures.ru

© 2002-2010 «Туристическая компания BEST TRAVEL»