О компании   Страны   Погода на курортах Контакты   Подбор и бронирование
туров онлайн
 
Новогодние и Рождественские туры - горные лыжи, пляжный и экскурсионный отдых в любой точке мира!
Быстрый выбор:  
 

Прогулка по паркам Бангкока

Столица Таиланда Бангкок - это быстрорастущий современный мегаполис, численность населения которого уже приближается к отметке в 6 миллионов. Тайцы гордятся своей столицей, они всеми силами стремятся сделать этот город одним из центров Южно-Азиатского региона, наподобие Гонконга или Сингапура. Но не стоит думать, что попав в этот шумный город с современными небоскребами, напряженным трафиком и центральными улицами с дорогими бутиками, вам негде будет уединиться и подышать свежим воздухом.

Бангкок славится своими парками и зонами отдыха. Здесь все оборудовано по последнему слову техники: беговые дорожки, площадки с тренажерами, парки развлечений. Но если вас заинтересуют предложения от Библио Глобуса по Тайланду и вы отправитесь в эту страну не только для того, чтобы поваляться на пляже, но и поинтересоваться ее достопримечательностями, то прогулка по самым большим паркам Бангкока вам запомнится надолго.

Центральным местом отдыха и занятий спортом для жителей Бангкока является Люмпини парк, он расположен в старом городе, вдалеке от шумных магистралей и больших офисных зданий. Возраст некоторых деревьев, растущих здесь, превышает сто лет. Побывав тут, вы поймете, что даже в такой далекой стране есть много общего с Россией: по деревьям здесь так же свободно шастают белки, в центральном озере можно увидеть диких уток и лебедей, правда, вы вспомните, что находитесь значительно ближе к экватору, заметив разнообразных рептилий, маленьких крокодильчиков, больших черепах и улиток размером с кулак.

В Люмпини традиционно проводятся концерты и веселые мероприятия, по воскресеньям здесь можно встретить толпы тайцев, которые всеми семьями приходят погулять среди высоких деревьев, подышать свежим воздухом и отдохнуть от шумных улиц и душных офисов.

Чатучак - это еще один парк города, который известен своими небольшими озерцами, каналами и мостиками. В воде можно увидеть экзотических рыбешек, которые не встречаются на территории России. По всем водоемам можно спокойно кататься на лодке. Молодежь любит этот парк за обилие укромных местечек, теннисных кортов и площадок для занятия спортом. Еще тут есть Железнодорожный музей, экскурсия по которому была бы очень поучительной.

Интересно было бы побывать еще в одном парке - Романинарт. Когда в Таиланд приходит настоящая жара и температура воздуха поднимается до тридцати и выше градусов, то более укромного места, чем парк Романинарт не найти. Его история тоже довольно познавательна: он был разбит на месте бывшей городской тюрьмы, о которой напоминают только специально сохраненные охранные башни, расположенные на островах водоемов парка.

Здесь постоянно прохладно за счет большого количества фонтанов. В целом, это обыкновенный парк с пешеходными дорожками, лавочками и детскими качелями. Есть здесь и тренажеры для любителей потаскать железо.

Все эти и много других парков придают Бангкоку то очарование, которое привлекает туристов со всего мира.

Материал подготовлен при участии http://www.bgoperator.ru

Дата публикации: 30.12.2013

Читайте также:

  1. Замечательных отдых в Австрии

Отзывы от поездках. Блоги туристов.

Туристические обзоры

Туристы со всего мира устремляются в Израиль для того, чтобы насладиться красотой местной природы и достопримечательностей, а также существенно укрепить состояние своего здоровья на курортах этой страны.

Заметки

Вы много и плодотворно работаете? Устали за рабочую неделю? Вы, конечно можете проваляться выходные в кровати, можете, даже, выйти в парк погулять. Но не лучше ли отдохнуть интересно. Взбодриться, набраться новых впечатлений, зарядиться на новую неделю. Для этого существуют туры выходного дня. Остаётся только выбрать направление, в которое податься.

От наших преданных Доминиканских партнёров подарок для тех, кто ещё не нашёл свою пару!

В поезда и на вокзалы Швейцарии проведут интернет
Аттракцион Berlin Dungeon откроется 14 марта
Берлин посетили 25 млн человек
В Брюссельском Дворце правосудия откроется ресторан
Две английские пивоварни вошли в тройку лучших в Европе
Региональные власти уступили контроль над "Воротами Байкала"
Тысячи туристов стали свидетелями "чуда" в Верхнем Египте
РФ еще не заключила визовое соглашение с ЕС из-за служебных паспортов
Китай ввел норму на количество мух в общественных туалетах
В Москве откроется музей инквизиции

все новости подробнее...



Адрес: Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 29,
Бизнес-центр «Эра-Хаус» 6 этаж, офис 11
(812) 448-54-54 (многоканальный)

E-mail: best-travel@futures.ru

© 2002-2010 «Туристическая компания BEST TRAVEL»