О компании   Страны   Погода на курортах Контакты   Подбор и бронирование
туров онлайн
 
Новогодние и Рождественские туры - горные лыжи, пляжный и экскурсионный отдых в любой точке мира!
Быстрый выбор:  
 

Лучшие музыкальные фестивали Европы

Если вы любите музыку, отправляйтесь в Европу, где проводятся многочисленные музыкальные фестивали. Начнём с Австрии. В городе Брегенц, в конце июля, ежегодно проводится крупное музыкальное мероприятие, которое собирает любителей музыки со всех стран. Интересен тот факт, что сцена, на которой выступают музыканты, смонтирована на самом Боденском озере. Все желающие посмотреть на плавучую сцену вблизи, могут посетить специальные туры.

Давайте переместимся в Бельгию, на знаменитый Гентский фестиваль. Это крупное мероприятие, которое проводят уже 160 лет. Поэтому, если вы неравнодушны к музыке, то вам стоит посетить этот фестиваль обязательно. В начале июля можно насладиться джазовой музыкой. В конце месяца в Гент приезжают любители электронной музыки. Фестиваль в Генте можно условно разделить на четыре фестиваля. Чтобы узнать более подробно о мероприятиях, стоит зайти на сайт фестиваля.

Город Дур приглашает тех, кто любит джаз, хип-хоп, техно и рок. В июле здесь проводится фестиваль альтернативной музыки. Главная идея фестиваля – стремление к эксперименту, которое объединяет музыкантов и их поклонников. Само мероприятие проводится в месте, где сохранились заброшенные угольные шахты. Для гостей фестиваля и участников разбивается палаточный городок.

Очень интересные музыкальные фестивали проводятся в Великобритании. В замке Варвик, в июле, ждут всех поклонников классической музыки. С установленной сцены прозвучат избранные арии. Обязательно будут фейерверки. Фестиваль проводится на открытом воздухе. В конце июля Варвик опять ждет гостей на фольклорный фестиваль. На суд публики представят свою программу несколько десятков танцевальных и музыкальных коллективов. Вы можете организовать поездку на фестиваль самостоятельно. А можно ознакомиться с предложениями туристических фирм. Многие из них предоставляют такую услугу, как заказ индивидуальных туров.

Brouhaha это уличный фестиваль, который проводится в июле и первой половине августа в Манчестере, Ливерпуле, а также в других английских городах. Фестиваль международный. В его рамках можно увидеть музыкальные выступления, карнавальные шоу и уличные шествия.

В июле, в Ковентри, проводится фестиваль леди Годивы. Продолжительность фестиваля – три дня. Живая музыка, театральные выступления, цирковые номера – все это будет интересно гостям города.

Интересный джазовый фестиваль проходит в Ирландии. Город Корк ждет любителей джаза в феврале. Очень много любителей музыки приезжает на Пасхальный фестиваль.

Многочисленные фестивали проводятся в Германии. В Ганновере фестиваль Masala собирает тех, кого самая разная музыка – от классики до этнических направлений. Параллельно с фестивалем проводится знаменитая на всю Европу ярмарка. Здесь можно познакомится с кухней и ремеслами. В ярмарке принимает участие много стран, поэтому посетить мероприятие интересно. Таким образом, вы можете выбрать для путешествия любое направление. Везде вас будет ждать много новых впечатлений.

Материал подготовлен при участии www.vizit-travel.ru

Дата публикации: 13.11.2013

Читайте также:

  1. Золотой рынок Дубая

Отзывы от поездках. Блоги туристов.

Туристические обзоры

Как стремительно и незаметно пролетает время. В условиях современного ритма жизни мы совершенно не успеваем отдыхать, у нас не остается времени на мечты и воспоминания. В погоне за материальным, растворившись в суете мегаполиса, мы зачастую забываем о главном.

Заметки

Столица Таиланда Бангкок - это быстрорастущий современный мегаполис, численность населения которого уже приближается к отметке в 6 миллионов. Тайцы гордятся своей столицей, они всеми силами стремятся сделать этот город одним из центров Южно-Азиатского региона, наподобие Гонконга или Сингапура. Но не стоит думать, что попав в этот шумный город с современными небоскребами, напряженным трафиком и центральными улицами с дорогими бутиками, вам негде будет уединиться и подышать свежим воздухом.

От наших преданных Доминиканских партнёров подарок для тех, кто ещё не нашёл свою пару!

В поезда и на вокзалы Швейцарии проведут интернет
Аттракцион Berlin Dungeon откроется 14 марта
Берлин посетили 25 млн человек
В Брюссельском Дворце правосудия откроется ресторан
Две английские пивоварни вошли в тройку лучших в Европе
Региональные власти уступили контроль над "Воротами Байкала"
Тысячи туристов стали свидетелями "чуда" в Верхнем Египте
РФ еще не заключила визовое соглашение с ЕС из-за служебных паспортов
Китай ввел норму на количество мух в общественных туалетах
В Москве откроется музей инквизиции

все новости подробнее...



Адрес: Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 29,
Бизнес-центр «Эра-Хаус» 6 этаж, офис 11
(812) 448-54-54 (многоканальный)

E-mail: best-travel@futures.ru

© 2002-2010 «Туристическая компания BEST TRAVEL»